Экостром (347) 294-56-56
 
  RU EN Главная страница Поиск по сайту Контакты  
 Компания Экостром-Процессинг  Статьи  Стоимость продукта  Контакты
 
 
 
 
  Область примененияОбласть применения  Физико-химические свойстваФизико-химические свойства  ДокументыДокументы  ПреимуществаПреимущества 
 
 
     
 
Компания Экостром-Процессинг // Новости // Купив российское оборудование бизнес сыкономит на налогах. // 

Купив российское оборудование бизнес сыкономит на налогах.

Печать версия для печати

Госдума во втором чтении приняла законопроект "Об энергоэффективности". Одним из ключевых статей документа стали поправки в налоговый кодекс, которые освобождают от налога на прибыль предприятия, использующие энергоэффективную технику.

Как стало известно РБК daily, новшество относится только к российскому оборудованию. Разработать список техники поручено Минпромторгу, утверждаться он будет правительством. Если это оборудование будет стоить баснословные деньги, то никакие налоговые послабления бизнесу не помогут, уверены предприниматели. Нашумевший законопроект ко второму чтению в Госдуме предстанет с большими изменениями. В январе активно шла работа над правкой самого текста документа, после чего отдельные положения обсуждались в РСПП и МЭР. Первая публичная версия проекта закона была готова летом. Как рассказали РБК daily в рабочей группе при комитете по природопользованию Госдумы, принимавшей участие в разработке законопроекта, в первом чтении депутаты хотели предложить штрафовать предприятия за энергорасточительность. Нынешний вариант — более компромиссный, предлагающий субсидии и снижение налоговой нагрузки, подчеркнули в комитете. «Статья 67 часть 1 Налогового кодекса освобождает от налога на прибыль предприятия, использующие объекты, которые имеют наивысший класс энергоэффективности, — пояснил РБК daily член рабочей группы Александр Фадеев. — Третье, окончательное чтение законопроекта намечено на 3—6 ноября». До конца года закон должен вступить в силу. Но так называемый «правительственный список» энергоэффективного оборудования, при использовании которого бизнес освобождается от налога на прибыль, пока не готов. Разработать список поручено Минпромторгу. «Список готовится, и наше министерство поддерживает развитие только отечественного оборудования», — сообщил РБК daily заместитель директора департамента системного анализа и стратегического планирования Минпромторга Владимир Мальцев. Он пояснил, что если ведомство не успеет подготовить список в срок, то «предприятия все равно не останутся без оборудования». Будущий список еще предстоит согласовать с другими министерствами, но в Минпромторге уверены, что ведомства придут к «общей позиции по этому вопросу». «Идет работа над списком, есть определенные временные параметры, связанные с поручением правительства, но нам бы сейчас не хотелось создавать ажиотаж», — отмечает г–н Мальцев. «Главный вопрос — в цене этого оборудования, и если оно будет стоить баснословные деньги, то никакие налоговые послабления бизнесу не помогут», — считает член правления «ОПОРА России» Наталья Чудакова.

(по материалам интернет-ресурса www.telegraph-news.ru)

« Пред.   След. »
    

 

Новостная лента

С праздником! С днем Энергетика!21 дек

     Поздравляем вас с профессиональным..

Научно-техническая конференция: "Применение пленкообразующих аминов в энергетике"12 ноя

     С 09 по 10 ноября 2016 г. Российский национальный комитет Международной ассоциации по свойствам воды и водяного пара (IAPWS)..

Реализация оборудования10 сен

        Насос для перекачки особо вязких жидкостей, реактор 2  куб, эмаль

           Насос тип..

Закупки17 сен

    ООО "Экостром-процессинг" приобретет:

  • жирные кислоты таллового масла
  • синтетические жирный кислоты С10-С16 
 

Последние статьи

Обзор методов консервации теплотехнического оборудования.05 окт

Согласно Правилам технической эксплуатации электрических станций и сетей РФ (РД 34.20.501-95, утверждены РАО «ЕЭС России» 24.08.95, Фирма «ОРГ-РЭС», 1996) теплоэнергетическое..

Новый ингибитор атмосферной коррозии Д1Ц для консервации котлов22 янв


Журнал «Энергетик» №7, 2001 г. Кострикина Е. Ю., канд. техн. наук, Модестова Т. Д., Шевченко И. Н., Камалетдинов М...

Поиск по сайту

 
 
     
     
 
// Компания Экостром-Процессинг // Статьи // Стоимость продукта // Контакты  
Создание сайтов Уфа
2009 © ООО «Экостром-Процессинг»
Правила использования // Контактная информация